Тема:

Фильм "Праведник" 2 месяца назад

"Изумительный артист". Урсуляк о работе с Александром Яценко в "Праведнике"

16 февраля в прокат выходит фильм Сергея Урсуляка "Праведник". В центре сюжета – рассказ о подвиге офицера Николая Киселева, который в годы Великой Отечественной вывел за линию фронта 200 советских евреев. Этот образ воплотил на экране Александр Яценко. В эфире программы "Белая студия" режиссер Сергей Урсуляк оценил работу артиста, сыгравшего, по словам ведущей программы Дарьи Златопольской, стихийного праведника.

"Саша – изумительный артист. При внешне неброской манере игры он замечательно все понимает, делает, чувствует. У него абсолютно звериное чутье на правду", – отметил Урсуляк.

Он пояснил, что позвал Александра Яценко в картину "Праведник" именно потому, что ему был нужен камертон правды.

"Для меня это Саша. Я очень люблю его работу... Он хорошего человека играет и хорошим человеком является. Просто все сходится", – сказал режиссер.

Что думает Сергей Урсуляк о сценарии Геннадия Островского, по которому снимал фильм? В чем, по его мнению, заключается магия кино? Что помогает ему делать верный моральный выбор? Это и многое другое – в новом выпуске программы "Белая студия" на телеканале "Россия-Культура" 7 февраля в 21:25. Все выпуски также доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.