Жена покойного исполнителя роли Чубакки расстроилась из-за аукциона вещей актера


Global Look Press

Питер Мейхью наиболее известен благодаря роли путешественника из племени вуки и верного напарника Хана Соло Чубакки в киновселенной "Звездные войны". Актер, чей рост составлял более двух метров, исполнял роль гиганта-механика в оригинальной трилогии франшизы с четвертого по шестой эпизоды.

По словам вдовы актера, она была удивлена, когда обнаружила многие вещи покойного мужа периода "Звездных войн", включая сценарии и подписанные фото, на британском аукционе Ryedale Auctioneers. Об этом сообщает TMZ.

Как уточнила супруга Питера Мейхью, семья оставила вещи во время переезда из дома в дом. По ее словам, вынужденное расставание с памятными предметами стало для покойного актера одной из самых больших трагедий в жизни. Она предполагает, что избавившаяся от вещей семья новых владельцев дома не понимала их ценности.

С представителями аукционного дома для дальнейших действий должен связаться Фонд Питера Мейхью. Вдова хочет получить предметы назад и выставить их в семейном музее "Чуи" в Техасе.

Американский актер английского происхождения Питер Мейхью, сыгравший роль Чубакки в киносаге "Звездные войны", умер на 75-м году жизни в 2019 году.

Ранее стало известно о том, что премьера третьего сезона космического вестерна "Мандалорец" состоится 1 марта 2023 года. Сериал "Мандалорец" впервые вышел в 2019 году. Действие шоу разворачивается спустя пять лет после событий шестого эпизода "Звездных войн" – "Возвращения Джедая".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.