Яркие роли Любови Толкалиной. К 45-летию актрисы

Кадр из фильма "Ни к селу, ни к городу"
Кадр из сериала "Ты моя мама?"
Кадр из фильма "Ни к селу, ни к городу"
Кадр из сериала "Ты моя мама?"
16 февраля день рождения отмечает актриса Любовь Толкалина. Талантливой артистке исполняется 45 лет. В ее фильмографии – более 120 работ, ее считают одной из самых красивых женщин отечественного кинематографа. Ко дню рождения Любови Толкалиной платформа "Смотрим" предлагает вспомнить самые запоминающиеся роли актрисы.

Любовь Толкалина родилась 16 февраля 1978 года в деревне Михайловка Рязанской области. С детства она много занималась синхронным плаванием. "Я шла не в спорт, а в театр на воде. Мы ставили замечательные спектакли, ездили на гастроли…" – рассказывала артистка в одном из интервью.

После окончания школы она уехала в Москву, где смогла пройти конкурс и поступить во ВГИК. Толкалина училась в мастерской народного артиста Алексея Баталова, о котором сегодня вспоминает с глубоким уважением. По ее словам, мастер искренне переживал за каждого студента, он убеждал молодых людей, что им необходимо стремиться к самосовершенствованию и ни в коем случае не сидеть сложа руки.

"Алексей Владимирович научил меня учиться. Никогда не существовать без дела", – говорила Любовь Толкалина.

После выпуска из университета актриса четыре года проработала в Центральном академическом театре Российской армии, а потом еще некоторое время – в театре "Империя звезд". Любовь Толкалина начала сниматься в кино с 1996 года.

Марш Турецкого

Одна из первых ролей актрисы на телеэкране – Татьяна, секретарь в фирме "Экспортлес" в детективном сериале "Марш Турецкого". Ее очаровательная улыбка и задорный смех не оставили следователя Турецкого (Александр Домогаров) равнодушным.

Возвращение блудного папы

В мелодраме "Возвращение блудного папы" Толкалина исполнила роль Светланы – возлюбленной главного героя Алексея (Дмитрий Исаев). Провинциальный талантливый врач Алексей мечтал уехать на работу в столицу, и однажды ему улыбнулась удача. Светлана хотела отправиться с ним, но план сорвался. Девушка даже не проводила любимого. Спустя шесть лет герои встретились вновь, и чувства между ними вспыхнули с прежней силой.

Вы заказывали убийство

Детективный сериал "Вы заказывали убийство" основан на романах Станислава Гурина "Запасные части", "Корреспондент международной газеты" и "Охота на человека". Игнат Громов (Андрей Чернышов), бывший офицер службы собственной безопасности одной из силовых структур, внезапно оказавшийся безработным, пытается помириться с женой. Люба (Любовь Толкалина) – известный журналист, пишущий на острые темы. Она случайно оказалась свидетелем заказного убийства крупного банкира. Теперь ей грозит смертельная опасность!

Время любить

В фильме "Время любить" три подруги (Олеся Судзиловская, Елена Панова, Любовь Толкалина) уезжают отдыхать на море. Каждая из них пытается ненадолго убежать от личных проблем. Героиня Любови Толкалиной выгнала кавалера-изменщика. Станет ли поездка на курорт для нее возможностью найти новую любовь? Что ждет остальных подруг? Действительно ли отпуск изменит жизнь каждой из девушек? Об этом вы узнаете в душевной мелодраме.

Сильнее судьбы

В многосерийном фильме "Сильнее судьбы" Любовь Толкалина предстает в роли Виктории Лобовой – заместителя прокурора поселка Опушкино. Ее мужа, причастного к криминальному миру, нечаянно убивает мать главной героини (Наталия Антонова). Женщину по сфабрикованному делу осуждают на восемь лет и отправляют в колонию. Главной героине Анне (Анастасия Ричи) предстоит спасти маму, но получится ли это у нее, если ее, кажется, окружают сплошь враги?

Ни к селу, ни к городу...

У Милы (Мария Голубкина) есть все: любимый муж Толик (Александр Бухаров), овчарка и дом в Авдеевке, самом лучшем месте на земле. Одна только беда – у супругов до сих пор нет детей. Получив повышение, Анатолий уезжает в город, где его очаровывает чиновница из областной администрации, одинокая красавица Валентина Дмитриевна (Любовь Толкалина). С ней мужчина открывает для себя новый мир. В фильме "Ни к селу, ни к городу..." Любовь Толкалина блестяще сыграла "разлучницу", и зрителю предстоит вместе с Анатолием размышлять, кого же выбрать – утонченную Валентину или простодушную Милу.

Ни к селу, ни к городу...-2

В продолжении фильма "Ни к селу, ни к городу" Любовь Толкалина вновь исполнила роль Валентины Дмитриевны. Чиновница из областной администрации ждет ребенка и готовится вновь вмешаться в жизнь главных героев, Милы и Толи. В это время развивается и другой конфликт – Авдеевку хотят превратить в роскошный туристический центр, но селяне устраивают бунт!

Отдай свою жизнь

В фильме "Отдай свою жизнь" Любовь Толкалина сыграла главного редактора модного журнала Светлану. Свету многие назвали бы счастливицей, у нее есть заботливый муж (Егор Бероев), прекрасные дети, любимое дело и уютный дом. Но однажды ее благополучная жизнь начинает трещать по швам. Все начинается с того, что Светлана случайно сбивает на дороге Ингу. Оказывается, девушка – сирота, ей негде жить. Мучимая виной героиня приглашает Ингу к себе и предлагает ей место домработницы. Светлана даже не представляет, к каким страшным последствиям приведет ее поступок, совершенный из лучших побуждений...

Ты моя мама?

Главная героиня остросюжетной мелодрамы "Ты моя мама?" – талантливый врач-психотерапевт Татьяна Сухова (Любовь Толкалина) – жена успешного предпринимателя (Алексей Кортнев) и домохозяйка. У супругов есть все для благополучной жизни, кроме возможности иметь собственных детей. Чтобы окончательно не впасть в депрессию и спасти брак, который дал трещину, Татьяна уговаривает супруга открыть собственную клинику по усыновлению детей. Каждая серия мелодрамы "Ты моя мама?" – это история одного усыновления и пример всех трудностей, с которыми могут столкнуться будущие родители.

Медиаплатформа "Смотрим" поздравляет Любовь Толкалину с днем рождения!

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.