Вячеслав Малежик рассказал о самочувствии после инсульта

Народному артисту России Вячеславу Малежику исполняется 76 лет. Накануне празднования дня рождения певец признался, что находится в отличной форме, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем в недавнем прошлом.

Несколько лет назад Вячеслав Малежик перенес инсульт, после которого долго и трудно восстанавливался. До сих пор у него остались проблемы с правой ногой, которую он слегка волочит. А в прошлом году артисту вставили стент в одну из артерий для улучшения кровотока. Певец отмечает, что ему во второй раз помогли в той больнице, где спасали после инстульта.

"После общения с нашими врачами я считаю, что не надо вообще за границу ехать, чтобы себя вылечить. У нас классные доктора, которые еще по старым методам могут определить твое состояние: по виду языка и состоянию твоих глаз", – рассказал Малежив в беседе с "Московским комсомольцем".

Теперь раз в три месяца знаменитость проверяет состояние всего организма, контролирует работу сердца.

Восстановить подорванное здоровье и вернуться на сцену ему помогла реабилитация. Артист признает, что его "болячка до конца не прошла", и следит за нагрузками, прислушиваться к организму

"Я понимаю, что мне еще надо ходить, делать упражнения для ног. У меня прогулки, физкультурный зал, где я кручу велосипеды", – рассказывает он о работе над собой.

Вячеслав Малежик признает, что встал на ноги после инсульта благодаря заботе жены Татьяны. О ней и общих испытаниях он рассказывал в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.