"Ушла в себя". Как живет звезда советского телевидения после потери единственного сына

7 марта звезда советского телевидения Светлана Моргунова отмечает 83-летие. В ее жизни произошло множество потрясений, но самая главная трагедия в ее жизни – смерть единственного сына от коронавирусной инфекции. В программе "Малахов" на канале "Россия 1" женщина призналась, что тяжело переживает смерть наследника.

После смерти сына в 2020 году от коронавируса народная артистка России, знаменитый на всю страну диктор Центрального телевидения Светлана Моргунова ведет затворнический образ жизни. Наследник телеведущей Максим ушел из жизни в возрасте 52 лет. Максим Моргунов буквально сгорел за считанные дни. Через полгода после смерти сына у Светланы Моргуновой был инсульт.

"Для нее это была не просто трагедия… Иногда такое впечатление, что она ушла в себя. Как будто бы для нее это не имеет смысла теперь. Максим был совершенно потрясающим сыном. Он к ней ездил без конца, привозил продукты и сам покупал", – призналась невестка Светланы Моргуновой, вдова ее единственного сына Максима.

Как добавила невестка, Максим умер в первую волну COVID-19.

"9 мая ночью он мне позвонил и сказал: "Похоже, что я эту заразу тоже подцепил". Я уже практически спала и лежала в постели. Помню, как у меня похолодели ноги. Я еще не знала, что будет и чем все это кончится. В этот день, когда все произошло, я с ним поговорила в 12 часов дня. У него была одышка и я чувствовала, что ему было говорить тяжело. Мы особенно не обратили внимание, потому что врач убеждал, что все хорошо. Ко мне подошла моя старшая дочь Аня и сказала, что не может дозвониться до Максима. Мы решили, что надо ехать в Москву. Потом все было как в тумане. Светлане Михайловне сообщила двоюродная сестра Лена. В это невозможно было поверить", – добавила вдова Максима Моргунова.

Андрей Малахов лично спросил телеведущую о потере сына.

"Для меня это кошмар. Он был, есть и будет всегда. Для меня это катастрофа", – призналась она Андрею Малахову.

Светлана Моргунова знакома широкой аудитории как диктор Центрального телевидения СССР. Эту должность она занимала с 1961 года. Светлана Михайловна вела такие программы, как "Время" и "Голубой огонек". Моргунова никогда не была обделена мужским вниманием, что неудивительно. Единственный сын Моргуновой, Максим, пошел по ее стопам и стал журналистом.

С кем на самом деле был роман у Светланы Моргуновой? Кто является отцом Максима Моргунова? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Малахов". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.