Климова рассказала, какую творческую профессию может выбрать ее старший сын

Сын Екатерины Климовой / Фото: соцсети
Сын Екатерины Климовой / Фото: соцсети
Актерскую династию Екатерины Климовой и Игоря Петренко может продолжить их старший сын Матвей. Наследник звезд российского кино учится в десятом классе и присматривается к театральной школе Олега Табакова.

Актриса Екатерина Климова поделилась новостями о детях. Старшему из ее сыновей скоро предстоит решать, где продолжать получать образование. Звездная мама рассказала в интервью, что Матвею лучше даются гуманитарные науки.

"Сын – явный гуманитарий. Но при этом он очень обаятельный, в школе его все обожают. Мы присматриваемся к театральной школе Олега Табакова. Будем пробоваться", – говорит Климова в интервью изданию "7 дней".

По словам актрисы, для сына лучше сразу начать с покорения актерской профессии, чтобы понять, сможет ли он заниматься ею в будущем.

Старшая дочь звезды, дочь Елизавета от брака с Ильей Хорошиловым, не захотела пытаться стать актрисой, а поступила на факультет журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова. Также Екатерина Климова воспитывает 15-летнего Корнея и восьмилетнюю Изабеллу.

На платформе "Смотрим" представлены фильмы и сериалы с участием Екатерины Климовой: "Торгсин", "Людмила Гурченко", "Лучший город Земли" и другие.