Тема:

Спецоперация России 35 минут назад

"Если меня призовут, я обязательно пойду". Соловьев – о спецоперации

Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Известный актер Константин Соловьев в молодости работал медбратом. Борис Корчевников поинтересовался, не планирует ли артист использовать свои навыки, чтобы оказывать медицинскую помощь военнослужащим. В программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" Соловьев рассказал, что он сейчас может сделать для своей страны.

"У меня были мысли пойти добровольцем. И я решил, что, если меня призовут, я обязательно пойду. Но в данный момент то, что я могу и обязан сделать, – это ездить по стране и поддерживать Россию, людей, семью. Это вот то, что я могу сейчас сделать. И я буду продолжать это дело", – сказал актер.

Константин Соловьев ездил в Донбасс, начиная с 2014 года. Он побывал в ДНР и ЛНР с жизнеутверждающим спектаклем "Сниму квартиру". Артист поначалу сомневался, что комедия будет уместна. Но в дальнейшем он пришел к выводу, что людям нужно веселиться и смеяться даже тогда, когда им живется очень непросто. Константину показалось, что он может подарить им надежду на лучшее, отвлечь их ненадолго от грустных событий.

"Мне и моим коллегам было радостно, что люди с удовольствием приходили, смеялись, радовались, благодарили. Это было прекрасно", – вспомнил артист.

Кроме того, Константин Соловьев поделился своими впечатлениями от поездки в Донбасс и рассказал, что думает о Сослане Фидарове. Подробнее об этом и многом другом – в полном выпуске программы "Жизнь и судьба".

Также на медиаплатформе "Смотрим" вы можете найти фильмы и сериалы с участием "крепкого орешка русского кино". Константин Соловьев снимался в таких проектах, как "Частная жизнь", "Пустой дом" и "За всех в ответе".