Олеся Железняк призналась, что не общается с живущим на Украине братом

Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Все происходящее в последние годы на Украине больно ударило по семье известной актрисы Олеси Железняк. Ее родители сами родом с Украины, и в детстве она почти каждое лето проводила там в гостях у своих родственников. Но с тех пор многое изменилось, и теперь артистка не общается с двоюродным братом Александром, с которым их когда-то многое связывало. Об этом Олеся рассказала Борису Корчевникову в эфире телеканала "Россия 1".

Она вспомнила, какой щедрой, веселой и озорной была Украина ее детства.

"Там все приглашали друг друга в гости, всегда накрывались столы, и приходила вся деревня", – поделилась Железняк.

Ее мама росла в многодетной семье, но не все пережили войну, голод и оккупацию. Женщина рассказывала дочери, как фашисты забрали их дом и всю живность, как сама она с семи лет была вынуждена работать на мельнице, таскать мешки, ухаживать за братьями и сестрами.

"Мамина сестра тетя Катя всегда нас принимала, кормила все детство. И брат мой двоюродный Саша, с которым мы сейчас не общаемся, которого я считаю одурманенным, а он считает, что одурманена я… А дядя Коля, его папа, он дошел до Берлина, у него вся грудь была в орденах, и у нас возникают вопросы, на которые мы не получаем ответы. Говоришь ему: "Саша, что же это все было зря? Если бы твой папа был жив, как бы он это все воспринял?.. Он не слышит. А сейчас мы и не говорим даже", – эмоционально поделилась Олеся Железняк.

Актриса с сожалением признает: "Получается, что мы злые для всех", и удивляется тому, как сегодня нашу страну стали открыто называть оккупантом. И все же она надеется, что однажды большинство жителей Украины очнутся от чудовищного дурмана, в который их погрузила киевская власть, и отношения в семье будут восстановлены.

О Владимире Зеленском времен работы над сериалом "Сваты" и о том, как официальный Киев постепенно скатывался в националистический угар, Олеся Железняк также рассказала в программе "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".