Умер актер, сыгравший в "Гарри Поттере" и "Звездных войнах"


Соцсети

Стало известно о смерти британского актера Пола Гранта, известного по участию в двух культовых кинофраншизах. Ему было 56 лет. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на дочь артиста.

"Его хорошо знали и любили (за его работу)​​​. Он ушел слишком рано", – сообщила Софи Грант. "Пол был любовью всей моей жизни. Самый веселый человек, которого я знала. Он делал мою жизнь полной. Жизнь без него никогда не будет прежней", – цитирует The Sun слова Марии Дуайер, возлюбленной Гранта.

Как сообщает Sky News, в прошлый четверг актера, находившегося в бессознательном состоянии, обнаружили рядом с железнодорожной станцией Кингс-Кросс в Лондоне.

Его быстро доставили в больницу, но медики констатировали смерть мозга. The Sun пишет, что 19 марта артиста отключили от системы жизнеобеспечения.

Карьера Пола Гранта в кино началась в 1980-х. Актер, чей рост составлял 132 сантиметра, исполнил роль эвока в фильме "Звездные войны: эпизод VI – Возвращение джедая". Также он сыграл гоблина в картине "Гарри Поттер и философский камень". Кроме того, Пол Грант снимался в таких лентах, как "Лабиринт" и "Умершие".