Никита Ефремов сообщил, что помогло ему справиться с зависимостью

Никита Ефремов // Источник: соцсети
Никита Ефремов // Источник: соцсети
Никита Ефремов никогда не скрывал, что в свое время страдал от алкогольной зависимости. Известный актер рассказал в новом интервью, как боролся с пагубной привычкой.

Артист признался, что алкоголизм начал сказываться на его работе в театре и кино, но даже возникшие неприятные последствия его тогда не остановили. Ефремов рассказал Светлане Бондарчук, что побороть зависимость он смог, когда достиг определенного "эмоцинального дна".

"Я испробовал все способы. Условно: сейчас у меня будет машина, и я перестану. Сейчас женюсь, и перестану. Сейчас у меня будут роли, и я перестану. Я весь этот круг прошел. Я ходил к психологам. На мой взгляд, важнее всего – эмоциональное дно, когда я был внутренне готов признать, что я не самый хороший менеджер своей жизни", – сообщил актер.

Никита Ефремов считает, что его главной ошибкой в борьбе с зависимостью было желание решить проблему с помощью одной только силы воли. Артист заметил, что на самом деле ему требовалось признать свое бессилие, понять, что он в одиночку не может ничего сделать, и попросить у других помощи.

На медиаплатформе "Смотрим" вы можете найти фильмы и сериалы с участием Никиты Ефремова. Среди них – масштабная экранизация романа Михаила Шолохова "Тихий Дон". Ефремов исполнил роль Митьки Коршунова.