"Боря там ходит": вдова Грачевского пожаловалась на мистику в доме

Спустя два года после смерти кинорежиссера Бориса Грачевского его вдова Екатерина призналась, что не может находиться в загородном доме. Там худрук "Ералаша" проводил много времени незадолго до кончины.

Екатерина Белоцерковская вместе с сыном Филиппом, которому вот-вот исполнится три года, живет в Москве и редко бывает в загородном доме. Вдова Грачевского вспоминает, как муж говорил, что ребенку необходим свежий воздух, но признается, что не в силах оставаться в доме, где провела всю беременность.

"У меня в этом доме появляется ощущение, что Боря там ходит, такое жутковатое состояние. И еще я в этом доме все время ревела", – рассказывает "Московскому комсомольцу" вдова Грачевского.

Белоцерковская заключает, что в доме ей "страшно жить". Смерть супруга стала для нее ударом: она уверяет, что поседела за один день и потеряла десять килограммов. Сейчас Екатерина не может сказать, что полностью оправилась после обрушившегося горя.

71-летний Борис Грачевский скончался в больнице 14 января 2021 года. У кинорежиссера диагностировали коронавирус. Врачи перевели деятеля культуры в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. Вскоре после его смерти вдова потеряла их второго общего ребенка. Об этом Белоцерковская рассказывала в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1".