Александр Калягин высказался о покинувших Россию артистах

Народный артист России прокомментировал ситуацию, когда известные личности, актеры, деятели культуры массово уезжают из родной страны. Его слова приводит aif.ru.

По словам режиссера, санкции против России направлены и против ее культуры, а это несправедливо по отношению к поклонникам русской культуры за рубежом.

"Кто-то пишет, что уехали лучшие. Но… лучшие остались работать. Это те, кто понимает, что такое Отечество и что такое Родина. Они ставят спектакли, пишут пьесы", – сказал художественный руководитель театра Et Cetera.

Режиссер также рассказал в интервью, что на конкурс "Новое время – новые герои", организованный Союзом театральных деятелей России, уже подано 170 пьес. Это, считает Калягин, свидетельствует о том, что дефицита театральных талантов в нашей огромной стране нет и не будет.

"А когда актеры выступают в госпиталях – буквально в 100 метрах от боевых действий – поверьте, это дорогого стоит", – добавил он, отметив, что, например, актриса театра Et Cetera Анна Артамонова выступала в Мариуполе и Донецке.

Калягин также сообщил, что театр два раза в месяц посылает на Донбасс продукты и необходимые вещи.

На медиаплатформе "Смотрим" доступны фильмы и программы с участием актера.