Сергей Горобченко признался, что молится за своего тестя Александра Невзорова

Сергей Горобченко и Александр Невзоров
Сергей Горобченко и Александр Невзоров
Раскол, случившийся в обществе с началом российской спецоперации на Украине, больно ударил по многим семьям: одни потеряли родственников, другие – друзей. Для семьи актера Сергея Горобченко эта история оказалась особенно болезненной: его жена Полина – дочь тележурналиста Александра Невзорова, чье имя в России теперь внесено в список иноагентов. Ну а сам Сергей регулярно принимает участие в патриотических концертах и акциях, которые, по его мнению, сегодня действительно нужны и важны.

Как Горобченко оценивает позицию своего тестя и что думает о его предательстве? Об этом он рассказал в программе "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1".

По словам звезды театра и кино, в этой ситуации тяжелее всего, конечно, его супруге Полине.

"Как тут говорить? Не суди, да не судим будешь. У каждого своя жизнь, боли я какой-то по отношению к себе и своей семье не испытываю. Это его жизнь, его мир", – отметил Горобченко.

На вопрос ведущего Бориса Корчевникова, молится ли Сергей за своего тестя, актер ответил утвердительно:

"Да, ежедневно. Молюсь, а как же не молиться за человека? Рядом со мной мама Полины, она – чудесный, светлейший, умнейший человек. Я знаю, что рядом с ней не мог оказаться человек, совершенно чуждый ее среде, ее мировоззрению, вере. Значит, что-то произошло страшное с человеком – и не такие столпы падали в этом мире... Это талантливый и наверняка прекрасный где-то в своих основах человек".

Сергей признался, что никогда не был близко знаком с Невзоровым, однако с детства знал и любил его по телевизионным программам.

"Я думаю, что у каждого из нас есть свои сложные и темные уголки. Он вот такой. Нужно молиться и любить людей", – заключил Горобченко.

Он также заверил, что в душе боялся этого вопроса и не знал, как на него ответить, но в результате высказался правдиво и от чистого сердца.

Почему Сергей Горобченко, имея украинские корни, поддержал Россию? И что говорит о ситуации его сын, живущий на Западе? Об этом и многом другом актер также рассказал в студии программы "Жизнь и судьба". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".