Тема:

Конкурс "Синяя птица" 3 месяца назад

"Синяя птица и друзья" подарили мамам и бабушкам невероятные эмоции

26 марта на телеканале "Россия 1" состоялась премьера специального выпуска "Синяя птица и друзья", посвященного мамам и бабушкам. Юные таланты и именитые гости шоу подарили зрителям незабываемый праздник, полный ярких эмоций, удивительных встреч и настоящих чудес.

В этот вечер на сцену вышли участники прошлых сезонов, а вместе с ними и российские звезды: Марина Неелова, Николай Цискаридзе, Евгений Миронов, Денис Мацуев, Светлана Захарова, Александра Пахмутова, Александр Зацепин, Ильдар Абдразаков, Никита Ефремов, Сергей Бурунов, Дима Билан, Пелагея, Алексей Рыбников, Хибла Герзмава, Сергей Шакуров, Лев Лещенко, Александр Семчев, Александр Домогаров и многие другие. Ведущая и автор – Дарья Златопольская.

Честь открыть этот очень трогательный и нежный по эмоциям концерт выпала Марине Нееловой и Марии Панюковой: народная артистка России прочла стихотворение Агнии Барто "Разлука", а победительница 9 сезона "Синей птицы" исполнила песню "Наши мамы".

Мария Панюкова

Воздушная гимнастка Аглая Рязанова, победительница 7 сезона "Синей птицы", вместе с цирковой артисткой Вероникой Тесленко показали удивительный по сложности и красоте танец на ремнях под гимн любви "Ты – моя мелодия" в исполнении звезды мировой оперы Ильдара Абдразакова и великой Александры Пахмутовой.

Аглая Рязанова и Вероника Тесленко

Затем Сергей Шакуров прочитал стихотворение Геннадия Шпаликова "По несчастью или к счастью", а вокалист Владислав Тюкин исполнил композицию "Там нет меня".

Владислав Тюкин и Сергей Шакуров

Акробаты Большого Московского Цирка поразили зрителей своей смелостью, выполняя на высоте 13 метров фантастические кульбиты. Показывать трюки с легкостью и изяществом им помогали народный артист России, ректор Академии русского балета имени А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе, композитор Александр Зацепин и выпускники "Синей птицы", балалаечники Спиридон Хатзидимитриадис и Максим Самсонов, исполнившие "Песню о Золотом Купидоне".

Кадр из программы "Синяя птица и Друзья"

Заслуженная артистка России, певица Пелагея и юный танцор Анатолий Ворошилов доказали, что народная песня и брейк-данс отлично сочетаются, выступив дуэтом под фолк-хит "Валенки".

Анатолий Ворошилов и Пелагея

Сергей Бурунов, впервые представший на сцене "Синей птицы", растрогал всех присутствующих проникновенным чтением "Письма матери" Василия Гроссмана.

Сергей Бурунов

"То, что вы делаете в этом проекте – огромное благородное дело. Большое спасибо, что пригласили, для меня это невероятная честь. Вы сделали мне укол счастья прямо в сердце", – признался артист.

Светлана Захарова и Равиль Ислямов

А затем прима-балерина Большого театра Светлана Захарова показала пронзительный танец-молитву "Откровение" под музыкальную тему из кинофильма "Список Шиндлера" в исполнении юного скрипача Равиля Ислямова.

Дима Билан, Хибла Герзмава, Дарья Златопольская, Виктория Листунова

Олимпийская чемпионка Виктория Листунова, в очередной раз подтвердила, что ей подвластны даже самые сложные спортивные снаряды. Свои необыкновенные пируэты на бревне гимнастка продемонстрировала под песню "Прекрасное далеко" в душевном исполнении Димы Билана и Хиблы Герзмава.

Никита Ефремов, Лев Бакиров и Игорь Клинский

Никита Ефремов прочитал стихотворение Роберта Рождественского "Все начинается с любви", а продолжили номер Лев Бакиров, исполнивший на фортепиано интермеццо из балета "Щелкунчик" в переложении М. Плетнева, и Игорь Клинский, показавший на сцене чудеса современной хореографии.

Вита Корниенко и Александр Семчев

Юная актриса Вита Корниенко и народный артист России Александр Семчев перевоплотились в Буратино и Черепаху Тортилу, а "Романс Тортиллы" был исполнен Александром под аккомпанемент автора песни Алексея Рыбникова и победителя 8 сезона, баяниста Дмитрия Ергина.

Александр Домогаров и Даниил Поточкин

Стихотворение Редьярда Киплинга "Великая фантазия творца!" прозвучало из уст Александра Домогарова, а престидижитатор Даниил Поточкин и вокалист Валерий Макаров представили романтический номер "Песня о корабле".

Завершал концерт беспрецедентный номер "Колесо смелости", от которого у всех зрителей буквально замирало сердце. Известные артисты цирка – братья Махмуд и Нурсултан Суанбековы – выполняли сальто без страховки на восьмиметровой высоте под аккомпанемент Дениса Мацуева, Ивана Бессонова и проникновенную мелодекламацию Евгения Миронова.

Дарья Златопольская

Автор и ведущая шоу Дарья Златопольская: "За каждым талантливым человеком, конечно, стоит талантливая мама. Если мамы нас поддерживают, то это – наши крылья. И в этот весенний день мы решили сделать праздник и посвятить этот специальный выпуск самым важным в жизни каждого человека людям – нашим мамам и бабушкам. Это люди, для которых мы всегда правы, для которых мы всегда главные, и для которых мы всегда остаемся детьми, даже если мы уже народные артисты".