Второй сезон "Дома дракона" решили сократить

Кадр из сериала "Дом Дракона" (HBO Max, Амедиатека)
Стало известно, что второй сезон фэнтези-сериала "Дом дракона" будет состоять не из десяти эпизодов, как первый, а из восьми. Об этом сообщает Deadline.

Изначально создатели "Дома дракона" планировали, что во втором сезоне также будет десять серий, но после изменений в сценарии было решено сократить его до восьми эпизодов.

Несмотря на слухи о том, что такое решение было принято в связи с желанием снизить расходы на производство, представитель HBO сообщил, что причина все же кроется в сценарии.

Появилась информация, что часть сюжета, включая сцену масштабной битвы, была перенесена из второго в третий сезон высокорейтинговой фэнтези-саги. Источники Deadline пишут, что всего сериал может состоять из трех или четырех сезонов.

"Дом дракона" основан на книге Джорджа Р. Р. Мартина "Пламя и кровь". В сериале описываются события, которые разворачиваются на вымышленном континенте Вестерос за триста лет до событий "Игры престолов".

После того, как первый сезон многосерийного фильма с успехом завершился, платформа "Смотрим" рассказала о других возможных спин-оффах "Игры престолов". Среди них – сериал о Джоне Сноу, а также история по мотивам повестей Джорджа Мартина "Верный меч", "Межевой рыцарь" и "Таинственный рыцарь".