Сценарист "Секретных материалов" анонсировал перезапуск сериала

Кадр из сериала "Секретные материалы"
Автор "Секретных материалов" Крис Картер намекнул на возвращение культового сериала. Об этом сообщает портал Bloody Disgusting.

Как заявил режиссер, автором нового проекта может стать Райан Куглер, получивший известность благодаря написанию и режиссуре биографической драмы "Станция «Фрутвейл" и фильма "Черная пантера" Marvel.

"Я только что разговаривал с молодым человеком Райаном Куглером, который собирается снять "Секретные материалы" с новым актерским составом. Так что у него есть своя работа", – поделился Картер.

Крис Картер подчеркнул, что, по его мнению, сериал необходимо значительно доработать для нынешней аудитории. "Секретные материалы" выходили на канале Fox с перерывами с 1993 года. В телепроекте снимались Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон. Сериал получил множество престижных телевизионных наград, в том числе более 20 премий "Эмми" и "Золотой глобус".

По его мотивам были сняты два полнометражных фильма, а также спин-офф "Одинокие стрелки". В 2016-м и 2018-м годах вышли десятый и одиннадцатый сезоны сериала "Секретные материалы". В мае 2018 года было официально объявлено о закрытии проекта.