Волочкова раскрыла свою зарплату в начале работы в Большом театре


globallookpress.com

Анастасия Волочкова рассказала, что зарплата в Большом театре в начале работы не покрывала ее расходы на съемное жилье. Балерина получала 100 долларов, а за квартиру они с мамой платили 300.

Волочкова начала покорять Москву в статусе солистки Мариинского театра, где к тому времени уже отслужила пять лет. Родной Санкт-Петербург она покинула, чтобы в столице "перенимать опыт у великих мастеров". Об этом балерина рассказала изданию moslenta.ru.

"Помню, что денег не было совсем. Мы приехали в Москву с мамой. Большой театр платил мне 100 долларов", – вспомнила знаменитость в интервью.

Она также отметила, что в то время ей приходилось выживать, так как денег не хватало. Балерина назвала себя примером того, "как можно добиться успеха, не имея нужных данных". По словам Волочковой, всю жизнь она работает над собой, не жалея сил. Растяжки, которую сегодня обсуждают СМИ, у нее не было при поступлении в балетное училище.

"Я пришла в балетное училище, не имея вообще никаких данных", – рассказывает о себе представительница шоу-бизнеса.

Отсутствие природных данных Анастасия Волочкова, по ее собственному признанию, компенсировала трудолюбием. Гибкость и растяжка появились в результате "непосильного труда".