Захар Прилепин призвал российских кинематографистов брать пример со Стивена Сигала

10 апреля день рождения отмечает известный актер и кинопродюсер Стивен Сигал. С 71-летием звезду поздравил российский писатель и публицист Захар Прилепин.

В своем Telegram-канале Захар Прилепин назвал Стивена Сигала "самым знаменитым российским актером".

"Несмотря на то, что Стивен продолжает сниматься в США, он один из немногих (хватит пальцев двух рук пересчитать) актеров с российским гражданством, посещал Донбасс, высказывал недвусмысленную поддержку народу Донбасса и планирует снять о Донбассе фильм", – пояснил Захар Прилепин и призвал отечественных мастеров кино брать пример с актера, который известен еще и как знаток айкидо. Или, например, посетить его курс "Как остаться нормальным мужиком, а не быть тряпкой".

Также известный публицист напомнил, что Стивен Сигал имеет бурятские, еврейские, немецкие, голландские и, вероятно, ирландские корни.

"Стивен, как мы видим, друг народов. Но самый лучший друг, как нам кажется, Стивен русским, российским народам", – заметил Захар Прилепин и добавил: "С днем рождения, Стивен. Ты непобедим".

Ранее в программе "Малахов" на канале "Россия 1" публицист высказал мнение о сербском добровольце Деяне Бериче. который 8 лет назад уехал защищать Донбасс.