Тема:

Фильм "Вызов" 5 месяцев назад

Юлия Пересильд напишет книгу о съемках фильма на МКС

Российская актриса Юлия Пересильд работает над художественной книгой. В книге она расскажет о съемках фильма "Вызов", ради которого актриса вместе с режиссером Климом Шипенко отправилась на МКС.

Звезда кино призналась, что книга будет носить название "Это космос, детка". По ее словам, название книги пришло от космонавта Олега Новицкого – он произнес фразу на борту МКС.

"Олег произнес эти слова, когда станция вдруг начала переворачиваться, и мы с Климом [Шипенко] немножечко, как бы поточнее выразиться? Струхнули", – рассказала она ТАСС.

Картина "Вызов" рассказывает о девушке-враче, которой в силу драматических обстоятельств придется за месяц подготовиться к полету и отправиться на МКС, чтобы провести первую в мире операцию в условиях невесомости и спасти космонавта.

Исполнительницу главной роли выбрали по результатам открытого конкурса, который начался осенью 2020 года. Всего организаторы получили 3000 заявок. На орбите режиссер Клим Шипенко и Юлия Пересильд провели 12 дней и вернулись на Землю 17 октября 2021 года на корабле "Союз МС-18 "Ю.А. Гагарин". Вместе с ними возвратился космонавт Олег Новицкий.

Ранее Клим Шипенко заявил, что в космосе Пересильд помолодела на 10 лет.

Напомним, премьера зрелищной картины "Вызов" в кинотеатрах состоится 20 апреля.