Тема:

Моя Мелодия 11 месяцев назад

"Блюзовый восторг": Долина без подготовки повторила номер из фильма "Мы из джаза"

Кадр из программы "Моя Мелодия"
Кадр из программы "Моя Мелодия"
Лариса Долина получила музыкальный подарок в новом выпуске шоу "Моя Мелодия" на канале "Россия 1". Этери Бериашвили и студентки артистки выступили для нее с песней из фильма "Мы из джаза". Но на этом сюрпризы не закончились! Лариса Долина вновь исполнила известную блюзовую композицию спустя сорок лет после премьеры ленты и покорила всех.

Для Ларисы Александровны песня "You've Been A Good Old Wagon" ("Ты – моя добрая старая развалина") значит очень много. "Эта мелодия была записана мной в тот период, когда я была беременна своей дочерью, когда я снималась в картине "Мы из джаза", – рассказала артистка.

Также Долина исполняла этот блюз в рамках "Антологии джазового вокала" – первого в СССР проекта, посвященного искусству джаза. "Мы три с половиной года ездили по всему Советскому Союзу и собирали аншлаги с этой программой", – заметила певица.

Когда Николай Басков спросил, готова ли артистка спустя сорок лет после выхода картины "Мы из джаза" на экраны вновь исполнить эту песню экспромтом, Долина охотно приняла этот вызов. Под звуки бурных аплодисментов певица без всякой подготовки продемонстрировала всю мощь своего голоса. Студенты Московского государственного института культуры выступили в качестве бэк-вокалистов.

"Чистый блюзовый восторг на шоу "Моя Мелодия", – восхитился Николай Басков.

За кулисами Лариса Александровна поделилась своими впечатлениями от подарка, который для нее приготовили ее студенты и Этери Бериашвили. "Я не устаю от сюрпризов. Живьем спеть, когда тебя снимает огромное количество камер и когда ты понимаешь, что тебя увидит миллионная армия поклонников у телевизоров, – задача вдвойне сложная. Поэтому просто респект, потому что все было чисто, все было аккуратно, красиво, в манере. Все было спето абсолютно правильно", – сказала Долина.

Если вы хотите вспомнить, как звучал блюз "You've Been A Good Old Wagon" в фильме Карена Шахназарова "Мы из джаза", вы можете найти культовую картину в свободном доступе на медиаплатформе "Смотрим".

Не пропустите новый выпуск шоу "Моя Мелодия" на канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим"! Вы можете перейти по ссылке и пересмотреть впечатлившие вас музыкальные номера-сюрпризы и вновь понаблюдать реакцией звездных гостей.