Тема:

Фильм "Вызов" 5 месяцев назад

Невозможное возможно: космический блокбастер "Вызов" выходит на экраны

С 20 апреля во всех кинотеатрах страны – картина, о которой теперь знает весь мир. "Вызов" стал первым за всю историю кинематографа фильмом, снятым в космосе.

"Вызов" стал сенсацией задолго до премьеры – это первый блокбастер, который снимали на Международной космической станции, на высоте 400 километров над Землей. "Эффект присутствия" доведен до совершенства: у зрителя складывается ощущение, что он находится с героями на орбите и сам парит в невесомости.

"То, что я пару раз подлетал с креслом, это абсолютно точно. Такого не было. И эмоционально это очень пробивает", – признается режиссер Алексей Учитель.

"Это настолько духоподъемное кино! Мне сейчас хочется совершать какие-то поступки, как героиня Юлии Пересильд что-то менять… Изменить этот мир, жизнь. У меня появилось ощущение, что я могу!" – заверяет актриса Ольга Дибцева.

Эта история – вызов человеческим возможностям. Юлия Пересильд стала первой в мире актрисой, отправившейся в космическую экспедицию. Ее героине – талантливому хирургу – предстоит за короткий срок подготовиться к полету и провести на МКС сложнейшую операцию.

"В момент, когда я уже сидела в ракете, я уже чувствовала только одно: что я должна быть очень сконцентрирована, очень внимательна и не совершить сейчас ни одной ошибки. От каждой лишней эмоции зависит наша жизнь. Моя и экипажа. Я думала о своих детях и о том, чтобы вернуться для них", – рассказывает исполнительница главной роли в "Вызове".

Авторы фильма противопоставляют холодный необъятный космос теплоте реальных человеческих чувств. На орбите героиня осознает истинный смысл своего путешествия и понимает, чего именно ей не хватало на Земле. Она преодолевает гравитацию, но, прежде всего, саму себя.

"Вере в себя и свои возможности, в окружающих, в свое общество... Как это сделано – это фантастика! Они сдвинули границы – вот в чем суть этого фильма", – считает актер Милош Бикович.

Режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд точно знают: невозможное возможно. Киноэкипаж подготовился к полету в рекордно короткие сроки ради 12 дней на орбите, которые теперь не забудут ни они, ни зрители.

"Съемки в космосе – самая сложная часть. Делаешь все сам. Абсолютно все. То, что делают 50 – 70 человек на земле. Мозг взрывался. После съемок не было времени отдыхать. Посылал материал на землю, чтобы проверять его. Нон-стоп съемочный процесс 12 дней", – делится ощущениями Клим Шипенко.

"Вызов" – грандиозное по своим масштабам и изобретательности кино. Увидеть невероятные космические пейзажи и пережить вместе с героями по-настоящему волнительные моменты можно уже сегодня во всех кинотеатрах страны.