По серии романов Стефани Майер "Сумерки" может появиться сериал

По легендарной вампирской саге "Сумерки" может быть снят сериал. Об этом пишет The Hollywood Reporter со ссылкой на источники.

Известно, что проектом займется киностудия Lionsgate Television. В настоящее время сериал о самой романтичной истории любви нашего века находится на самой ранней стадии разработки. Однако отмечается, что автор серии книг "Сумерки", американская писательница Стефани Майер, примет участие в создании шоу.

Детали сюжета будущей ленты пока остаются неизвестными. Также создатели не раскрывают и актерский состав проекта.

Напомним, что сага "Сумерки" рассказывает о жизни обычной девушки Изабеллы Свон, которая влюбилась в вампира Эдварда Каллена. Стефани Майер выпустила четыре части романа, каждая из которых стала бестселлером. Книги были успешно экранизированы: с 2008 по 2012 год вышли пять полнометражных фильмов. Главные роли во всех частях исполнили Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон. Для них проект стал отличной стартовой площадкой для карьеры в кино.

Ранее стало известно, что Warner Bros. Discovery близка к заключению сделки по созданию онлайн-сериала по книгам о волшебнике Гарри Поттере.