Тема:

Фильм "Чебурашка" 2 месяца назад

Сергей Гармаш назвал подарком роль в "Чебурашке"

Звезда театра и кино Сергей Гармаш сыграл одну из главных ролей в самом кассовом фильме в истории отечественного кинопроката – "Чебурашка". В программе "Белая студия" на телеканале "Россия-Культура" народный артист признался: он много лет мечтал о таком персонаже.

Гена в исполнении Сергея Гармаша вовсе не крокодил, а обычный человек с довольно скверным характером. Геннадий работает садовником в Дендрарии, очень любит растения и совсем не симпатизирует людям. Он страшно замкнут и одинок, но именно ему повезет познакомиться с удивительным существом – Чебурашкой, который навсегда изменит его размеренную жизнь.

"Я никогда не мечтал о ролях конкретно. Никогда, правда. Я не мечтал о Гене, но много лет подряд в интервью говорил: "Господи, я знаю, что с такой рожей Ромео не играют, я знаю, что я – человек с молотом в руке. Но кто-нибудь дайте мне какого-нибудь слабого, тихого человека…" И вот прилетел Гена! Он все-таки не сатрап какой-то. Да, он хмурый, смурной, но все же это, безусловно, подарок!", – поделился артист в беседе с Дарьей Златопольской.

Он верит, что даже у плохих людей после просмотра этой картины появится надежда на то, что все можно исправить.

О великих произведениях русской литературы, о новых фильмах и театральных работах Сергей Гармаш также рассказывает в программе "Белая студия". Не пропустите в эфире на телеканале "Россия-Культура" 25 апреля в 21:45. Все выпуски доступны на платформе "Смотрим".