Сериал "Всем по 50" докажет, что любви все возрасты покорны

Сегодня, 2 мая, в 21:20 зрители телеканала "Россия 1" увидят первую серию новой комедийной мелодрамы "Всем по 50" режиссера Станислава Назирова. Увлекательный сюжет этой жизнеутверждающей истории никого не оставит равнодушным.

В современном обществе до сих пор жив стереотип: если тебе 50, то главная радость в жизни – это забота о внуках и разведение грядок на даче. А концерты, рестораны и личная жизнь – это для молодых. Так думала и профессор на пенсии Юлия Борисовна. Пока одна случайная и крайне курьезная встреча не убедила ее посмотреть на свои будни по-новому.

"Героиня и трогательная, и добрая, и волевая в чем-то, в чем-то категоричная. Наверное, разочаровавшаяся в любви и уже не верящая, что в таком возрасте может появиться человек. А он может появиться", – говорит Мария Порошина о своей новой героине.

"Всем по 50" – это добрая, динамичная комедия, где смех рождают узнаваемые житейские ситуации и то, как легко на них реагируют все герои. Они даже плачут здесь немного наигранно, по-театральному, чтобы зрители не сомневались: эти слезы быстро высохнут, и на смену им придет улыбка.

"У них у всех все хорошо будет. Это жанр, где обязательно у всех все должно быть хорошо", – рассказывает о сериале исполнитель одной из ролей, актер Сергей Жигунов.

Но шутливый тон не отвлекает от серьезных тем, о которых говорят все герои. Просто создатели предлагают их излишне не драматизировать. Яркие и противоречивые эмоции, которыми наполнено это кино – это в том числе признак опасений и растерянности, с которыми сталкиваются все люди. Это и страх одиночества, и боязнь оказаться ненужной, и отчаянные попытки из-за этого навязать свою заботу детям, не давая им повзрослеть.

Дела семейные и возрастные на экране будет решать настоящий звездный десант. Мария Порошина на глазах у зрителей из мамы и бабушки-наседки превратится в стильную современную женщину. Не без помощи своей остроумной подруги в исполнении Анны Якуниной. За сердце и внимание главной героини поборются надежный Ярослав Бойко и импозантный Сергей Жигунов. А Максим Аверин даст настоящий концерт. Ведь хорошей музыке все возрасты покорны.

"Всем по 50" – это кино, которое прославляет яркую и нескучную жизнь в любом возрасте. Главные герои с удовольствием разрушают стереотипы о возрастных ограничениях и подают пример и своим ровесникам, и подрастающим детям. А смех, который они дарят, продляет жизнь всем зрителям. Доказано учеными и хорошими комедиями.

Все серии комедийной мелодрамы "Всем по 50" доступны на платформе "Смотрим".