Эда Ширана признали невиновным в плагиате песни


Associated Press

Британский певец Эд Ширан официально признан невиновным в нарушении авторских прав при создании хита Thinking Out Loud, выпущенным музыкантом в 2014 году. Об этом сообщает телеканал NBC News.

Присяжные суда в Манхэттене пришли к выводу, что 32-летний британский исполнитель создал песню самостоятельно. Музыкант заявил, что рад тому, что ситуация разрешилась справедливо. Он также подчеркнул, что удивлен тому, что подобные "беспочвенные жалобы доходят до суда". Отмечается, что рассмотрение дела жюри присяжных продлилось около трех часов.

Напомним, исполнитель обвинялся в плагиате песни Thinking Out Loud, элементы которой якобы были заимствованы из трека 1973 года Let’s Get It On исполнителя Марвина Гэя. Иск подали наследники композитора Эда Таунсенда – одного из авторов песни. Эд Ширан даже сыграл на гитаре мелодию своей песни в зале суда, чтобы доказать невиновность в плагиате при создании композиции.

Ранее британский исполнитель Эд Ширан в беседе с изданием Rolling Stone сообщил, что планирует выпустить посмертный альбом.