Тема:

Умер Вячеслав Зайцев 5 месяцев назад

Надежда Бабкина настаивает на том, чтобы Зайцева перезахоронили


GlobalLookPress

Вячеслава Зайцева на днях похоронили в подмосковном Щелкове. Выяснилось, что некоторые люди не одобрили тот факт, что легендарный модельер нашел свой последний приют на Жегаловском кладбище.

Никас Сафронов рассказал, что Надежду Бабкину сильно расстроила сложившаяся ситуация. По его словам, артистка хочет предпринять меры, чтобы Зайцева перезахоронили. Сафронов готов поддержать ее инициативу.

"Мне сегодня звонила Надя Бабкина, она возмущена, что Славу похоронили вне Москвы. Надя собирается создать инициативную группу, обращаться в высокие инстанции, чтобы его перезахоронить", – сообщил известный художник в беседе с "МК".

Он заметил, что у Зайцева есть множество поклонников, которые хотели бы побывать на его могиле, но до Щелкова им чересчур неудобно добираться. Кроме того, Сафронов считает несправедливостью, что "такой великий, знаковый человек для России покоится так далеко".

Ранее сын Вячеслава Зайцева заявил, что "престижные кладбища для нищебродов в душе". В связи с чем он выбрал другое место для захоронения отца, где духу покойного будет хорошо.

Знаменитый кутюрье ушел из жизни 30 апреля. Его доставили в больницу города Щелково с внутренним кровотечением. Вячеслав Зайцев скончался в реанимации.