Двоюродный внук Нонны Мордюковой хочет присвоить ее квартиру

Споры вокруг многомиллионного наследства знаменитой актрисы Нонны Мордюковой не утихают уже много лет. Студию программы "Малахов" на канале "Россия 1" посетил двоюродный внук Нонны Мордюковой, который претендует на имущество артистки.

В последние годы жизни за известной актрисой Нонной Мордюковой ухаживала одна из трех сестер, художница по костюмам Наталья Катаева. После смерти звезда советского кино завещала свою трехкомнатную квартиру в столице именно ей. У Натальи был сын Евгений, который несколько лет жил в гражданском браке с Лилианой Новиковой. В 1994 году у них родился сын Даниил.

В апреле 2023 года Наталья Катаева скончалась, и теперь в семье не утихают споры вокруг наследства. В программу "Малахов" обратилась Лилиана Новикова. Она хочет, чтобы квартира актрисы досталась ее сыну Даниилу.

В настоящее время квартиру Нонны Мордюковой на Рублевском шоссе пытаются продать за 18 миллионов рублей племянницы актрисы. Лилиана Новикова утверждает, что женщины незаконно завладели недвижимостью, а ей и ее сыну запрещали общаться с родственниками.

"О Лилиане я узнала от Нонны Викторовны примерно в 2007 году, когда мы все собирались на ее день рождения. Так случилось, что мы с ней остались одни в комнате. Она мне сказала: "Я очень волнуюсь за Наташку. Она не выживет. Женька ей жизни не даст, еще Лилиана", – заявила племянница Нонны Мордюковой.

На это невестка Катаевой ответила, что Натальи Катаева умерла в одиночестве, поскольку племянницы не давали ей навещать женщину.

Почему о похоронах Натальи Катаевой не сообщили ее внуку? Почему невестка Натальи Катаевой считает, что женщину настроили против нее родственники? Об этом вы узнаете в полном выпуске программы "Малахов" на канале "Россия 1" и платформе "Смотрим".