Том Хэнкс признался, что сомневался в успехе "Форреста Гампа"

Невероятно, но факт. Том Хэнкс, получивший премию "Оскар" в номинации "Лучшая мужская роль" за роль в фильме "Форрест Гамп", изначально не был уверен, что картина будет пользоваться популярностью. Об этом актер рассказал на мероприятии New Yorker Live в Нью-Йорке.

"Я сказал: "Эй, Боб, у меня к тебе вопрос. Неужели кому-то действительно будет интересен этот фильм?" – вспомнил Хэнкс свою беседу с режиссером знаменитой ленты Робертом Земекисом.

Земекис честно ответил ему, что съемки "Форреста Гампа" станут для всех настоящим "минным полем", где каждый неосторожный шаг может привести к краху. В итоге создатели фильма пошли на риск, и он был оправдан.

Картина "Форрест Гамп" была снята по одноименному роману Уинстона Грума. Она вышла на экраны в 1994 году, стала наиболее успешным фильмом Роберта Земекиса и получила множество престижных кинонаград.

В культовой ленте снимались Том Хэнкс, Робин Райт, Салли Филд, Хейли Джоэл Осмент, Гэри Синиз и другие.

Ранее стало известно, что Том Хэнкс и его партнерша по фильму "Форрест Гамп" Робин Райт вновь снимутся вместе у Роберта Земекиса. Они исполнят главные роли в картине "Здесь" – экранизации одноименного графического романа Ричарда Макгуайра. Хэнкса и Райт "омолодят" с помощью технологии Metaphysic Live, которой управляет искусственный интеллект.