Программа "Вести" отмечает день рождения

13 мая день рождения у программы "Вести". 32 года назад в эфире канала РТР вышел первый выпуск информационной программы. В разное время ведущие "Вестей" становились обладателями главной телевизионной премии – ТЭФИ, а сама передача признавалась самой популярной и рейтинговой на российском телевидении.

За это время Всероссийская телерадиокомпания стала крупнейшим медиахолдингом страны и вошла в число лидеров информационного вещания как в России, так и за рубежом. Корпункты ВГТРК расположены по всему миру, а вещание осуществляется на 53 языках.

Ведущие "Вестей" – высокообразованные и опытные журналисты, начинавшие карьеру в разных регионах страны. Среди них Игорь Кожевин, Эрнест Мацкявичюс, Мария Ситтель, Евгений Рожков, Татьяна Ремизова, Ирина Россиус, Денис Полунчуков и другие. Некоторые из них работают на телеканале почти столько же, сколько существует сама программа.

Игорь Кожевин

Будучи журналистом ГТРК Республики Коми, в 2000 году получил приглашение попробоваться в "Вестях". Прошел все ступени мастерства: корреспондент, специальный корреспондент, политический обозреватель. С 2010 года – ведущий утренних, дневных и ночных выпусков. С осени 2017 года – ведущий выпуска "Вестей в 20:00". С марта 2018 года совмещает должность ведущего и директора Дирекции информационной программы "Вести".

Мария Ситтель

С 1997 года – ведущая и корреспондент новостей пензенской ТРК "Наш дом", а в 1999 году стала корреспондентом и ведущей новостей пензенской ГТРК. В сентябре 2001 года переехала в Москву стала ведущей вечерних выпусков программы "Вести". В 2015 году удостоилась премии ТЭФИ в номинации "Ведущий информационных программ" в паре с Андреем Кондрашовым.

Эрнест Мацкявичюс

На российском телевидении работает с 1991 года. На телеканале "Россия" с февраля 2002 года. Вел программу программы "Пролог", был ведущим канала "Доброе утро, Россия!", а также предвыборных дебатов на парламентских и президентских выборах в 2003-2004 годах. Вот уже несколько лет ведет вечерний выпуск программы "Вести в 20:00".

Татьяна Ремизова

Начинала карьеру ведущей информационных выпусков на телеканалах НСТ-Саратов и ГТРК – Саратов. С 2008 года – ведущая новостей экономики телеканалов "Россия 1", "Россия 24". С 2010 года – ведущая программы дневной программы "Вести" и "Вести в 20:00". Татьяна Ремизова неоднократно становилась ведущей программы "Прямая линия с Владимиром Путиным".

Евгений Рожков

Медийную карьеру начинал в Пензе, в филиале радио "Европа +", где был ди-джеем. Потом работал корреспондентом и ведущим пензенской телерадиокомпании "Наш дом". С 2000 года – стал сотрудников программы "Вести". Сначала в качестве военного и парламентского корреспондента. Затем вошел в журналистский "пул" Президента РФ. Ведущий "Вестей" с 2015 года.

Ирина Россиус

Родилась и выросла в Москве. С 2006 работала ведущей на канале "Россия 24", а с 2014 – стала вести утренние выпуски информационной программы "Вести".

Поздравляем коллег и желаем дальнейших профессиональных успехов, легких эфиров и высоких зрительских рейтингов!