Тема:

Фильм "Хитровка. Знак четырех" 1 неделя назад

"Мне поменяли внешность": Константин Крюков о роли в ленте "Хитровка. Знак четырех"

Константин Крюков, сыгравший Станиславского в новом приключенческом детективе Карена Шахназарова "Хитровка. Знак четырех" поделился неизвестными деталями съемок фильма. Он, в частности, рассказал, чем режиссер удивлял актеров, и как создатели картины добивались их визуальной схожести с историческими персонажами.

По словам Константина Крюкова, он был удивлен предложением Карена Шахназарова сыграть легендарного театрального режиссера, потому что абсолютно на него не похож. В отличие от других актеров...

"Я сильно этим озадачился. Но затем мне поменяли внешность – подобрали подходящие усы, выпрямили волосы. Да и это не историческое исследование, а детективное кино. Поэтому буквальной схожести мы не добивались. Но у нас были фантастические костюмеры. Они предоставили костюмы, вплоть до ткани того же качества, которая была в то время", – рассказал артист в интервью VOICE.

Отдельное впечатление на актера произвели декорации, которые создавались специально для фильма – трущобы московской Хитровки.

"Я получил невероятное удовольствие. Если честно, мне никогда не доводилось сниматься в таких декорациях. И река Неглинка, и, конечно, крысы меня очень впечатлили", – сообщил Константин Крюков и добавил: "Карен Георгиевич придумал такую штуку – он никогда не впускал нас в декорацию до съемок. Поэтому мы приходили на площадку – и всегда получали максимально свежее впечатление от того места, где работаем".

Детектив "Хитровка. Знак четырех" артист уже посмотрел и, по признанию, фильм ему понравился: "Я настолько внимательно смотрел это кино, что его 2 часа 9 минут для меня длились как 5 часов".