Ирина Дубцова набрала вес из-за проблем со здоровьем

Ирина Дубцова

Ирина Дубцова
Соцсети

Певица Ирина Дубцова призналась, что ее расстроили публикации в Сети, посвященные переменам в ее внешности. Артистка решила откровенно рассказать об обнаруженном у нее заболевании и неприятных последствиях лечения.

"В сентябре прошлого года меня забрали на скорой в больницу с высоченной температурой и в состоянии "тряпочки". Я не могла даже голову поднять с подушки", – вспоминала Дубцова в своем Telegram-канале.

Она добавила, что не рассказала о происшествии в соцсетях, потому что не привыкла делиться такими подробностями своей личной жизни. Кроме того, у нее тогда просто не было сил.

Врачи обнаружили у нее аутоиммунное заболевание щитовидной железы. Певица несколько лет не подозревала о его наличии и не замечала тревожные симптомы. Она худела, поправлялась, страдала от бессонницы, повышенного давления, панических атак. По словам Дубцовой, ей назначили гормональный препарат, который ей необходимо было принимать в течение нескольких месяцев.

"Я заглушила болезнь, но, естественно, набрала вес, о неизбежности чего меня с извиняющимся видом предупреждал врач", – рассказала артистка. Она призналась, что не раз плакала из-за сложившейся ситуации.

Ирину Дубцову особенно задевали статьи в "желтой" прессе и негативные комментарии анонимов в соцсетях, которые, ничего не зная о ее состоянии, делали свои предположения и давали непрошеные советы. Все это очень расстраивало певицу. Сейчас она полна решимости избавиться от лишних килограммов.

"Но я похудею, потому что последствия гормональной терапии не вечны. Процесс обратим, и не так уж я и прибавила, это отеки, которые неизбежно сопровождают лечение гормонами", – сообщила она.

Артистка также поддержала тех, кто столкнулся с такой же бедой, как она, и пожелала им скорейшего выздоровления, а также посоветовала беречь себя и свои нервы.

Не так давно Ирина Дубцова приняла участие в программе "Моя Мелодия". Вместе с Люсей Чеботиной и Ваней Дмитриенко она выступила для Филиппа Киркорова. А автором идеи такого необычного музыкального подарка для короля российской эстрады стал его отец, который также вышел на сцену.