В Перми пройдет I фестиваль детского семейного кино и анимации "Медвежонок"

Главным информационным партнером Первого Всероссийского фестиваля детского семейного кино и анимации "Медвежонок", который проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края, выступит телеканал "Мульт".

Первый Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации "Медвежонок" пройдет с 1 по 4 июня в Перми в рамках празднования 300-летия города. "Медвежонок" – это творческое пространство, которое призвано объединить детей и их родителей за просмотром добрых фильмов. Жителям города фестиваль подарит незабываемый праздник кино, а гостей познакомит с возможностями края.

Гавриил Гордеев, президент фестиваля "Медвежонок": "Медвежонок" – это прекрасный повод провести выходные в Перми всей семьей! Я обращаюсь к жителям соседних городов, соседних регионов и ко всей стране: берите детей и приезжайте на кинофестиваль. Вы получите удовольствие и от кино, и от развлечений, которые мы подготовили на городской эспланаде. А посмотрев наш город, скорее всего, захотите вернуться, чтобы посетить другие мероприятия, запланированные в программе 300-летия Перми".

В рамках мероприятия состоится премьерный показ выпуска киножурнала "МУЛЬТ в кино". Киножурнал представит новый формат образовательного досуга – интерактивную игру-бродилку, сюжет которой развивается в городе Мультимир, в трех красочных локациях: Волшебном лесу, Чудесном городе, Башне победителей.

Татьяна Цыварева, генеральный продюсер телеканала "МУЛЬТ": "Это замечательно, что появился новый фестиваль анимации! Мы с радостью и гордостью приняли предложение стать партнерами этого праздника для детей и взрослых! Подобные мероприятия всегда самые радостные, веселые, познавательные, незабываемые, эмоциональные и точно объединяющие всю семью, потому что взрослым иногда так хочется окунуться в детство! Мы приготовили самые лучшие свои проекты и новинки и счастливы поделиться ими с жителями Перми и гостями фестиваля!"

Кроме того, в фестивальном городке на эспланаде будет организована яркая фотозона с героями телеканала "МУЛЬТ". У юных посетителей будет возможность сделать запоминающиеся снимки с Мией, Жоржиком, Лео, Тигом, Флаем, Лисичкой, Тучкой и другими персонажами анимационных проектов канала. Также на площадке будут работать ростовые куклы. Герои мультсериалов "Ми-ми-мишки" и "Лео и Тиг" будут развлекать юных посетителей фестиваля, а все желающие смогут сфотографироваться с ними.

Во время проведения фестиваля будут проходить показы мультсериалов "Геройчики", "Сказочный патруль", "Лео и Тиг", а также "Лео и Тиг. Волшебные песни". Юные зрители могут понаблюдать за приключениями любимых мультгероев на площадках социальных кинозалов Пермского края.

Проекты телеканала "МУЛЬТ" стали участниками конкурсной программы фестиваля "Медвежонок", в которую вошли как уже известные зрителю фильмы, снятые за последние два года, так и эксклюзивные работы. Всего в основную и внеконкурсную программы фестиваля вошли более 40 лучших российских и зарубежных фильмов, мультфильмов и сериалов для детей. Оценивать участников конкурса будет не только жюри, но и дети – юные пермяки, отличившиеся в учебе или имеющие достижения в спорте.