В 95 лет ушел из жизни звезда Бродвея Эд Эймс

Эд Эймс
Американский актер, певец и телеведущий Эд Эймс умер 21 мая в Лос-Анджелесе, близкие не назвали причину его смерти. .

Об этом сообщает издание Deadline.

Свою творческую карьеру Эймс начал в 1950 году, тогда он со своими братьями создал музыкальную группу The Ames Brothers. Музыка в стиле диско сразу обрела поклонников, а их "Quizas, Quizas, Quizas" стала всемирным хитом. Также в 1950-м они записали хит "Rag Mop". Всего у коллектива в арсенале было 49 произведений, все они попали в чарты. У группы была даже своя телепередача "The Ames Brothers Show". В 1963 году группа прекратила свое существование.

Эймс продолжил музыкальную карьеру и с сольной программой попал в хит-парады 1967-68 с композициями "Who Will Answer?", "My Cup Runneth Over" и "Try to Remember".

Параллельно музыкант участвовал в различных съемках и театральных постановках. Он решил стать актером и участвовал вначале во внебродвейский гастролях.

Поклонники старшего поколения хорошо помнят Эда Эймса по сериалу в стиле вестерн "Дэниэл Бун" (1964). Но киноработа меньше привлекала Эймса.

Его первой главной ролью на Бродвее стала роль в спектакле "Карнавал".

Вышедший в 1962 году роман Кена Кизи "Пролетая над гнездом кукушки" моментально стал бестселлером и был с шумом поставлен на Бродвее. Эд Эймс позже сыграл вместе с Кирком Дугласом, Джином Уайлдером и Уильямом Дэниелсом в легендарном спектакле.