Валерий Баринов заявил, что ему угрожают из-за поездок в Донбасс

Валерий Баринов рассказал об угрозах, которые поступают в его адрес. По словам артиста, нападки на него начались еще задолго до начала СВО.

Баринов сообщил, что много лет назад он приехал в Киев и принял участие в шоу на местном телевидении. "Ведущая начинает мне задавать вопросы в духе "А почему Россия так не любит Украину?" Меня это так задело!" – вспоминает актер в беседе aif.ru. Он сразу высказал свою позицию в прямом эфире.

После этого ему начали звонить с угрозами. Неизвестные утверждали, что знают, где живет семья Валерия Баринова. Кроме того, недоброжелатели присылают ему письма с угрозами. Актер каждый раз очень беспокоится, но не за самого себя, а за детей и внуков.

Когда началась спецоперация, артист стал ездить в Донбасс и видеться с российскими военными. В связи с этим количество звонков с угрозами возросло.

"Я понимаю, чего они пытаются добиться – чтобы я испугался и прекратил ездить в Донбасс", – сказал артист.

Но Валерий Александрович заверил, что продолжит посещать новые территории. "Мы – народ, который на этой земле вершит справедливость. Чувство сострадания и справедливости – это наша главная черта", – описал русский народ Валерий Баринов в программе "Жизнь и судьба". Полный выпуск вы найдете на медиаплатформе "Смотрим".