Тарантино рассказал о своем последнем фильме

SPPR, Геннадий Авраменко
Квентин Тарантино сообщил, что его последний фильм будет посвящен кинокритику, который пишет рецензии для эротических журналов. Сюжет режиссеру навеяли воспоминания детства.

Об этом Квентин Тарантино в интервью Deadline

Создатель "Омерзительной четверки" в частности, вспомнил, как в детстве часто сдавал эротические журналы в специальные автоматы в обмен за денежное вознаграждение. В одном из таких изданий Тарантино наткнулся на заметки кинокритика, которые интересно и со знанием темы писал о кино.

"Я думаю, что он был очень хорошим критиком. Он был чертовски циничен. Его рецензии представляли собой нечто среднее между ранним Говардом Стерном и тем, чем мог бы быть Трэвис Бикл, если бы он был кинокритиком", — заметил знаменитый режиссер.

К слову, в прошлом году Тарантино выпустил авторскую книгу об истории кинематографа – "Cinema Speculation", которая сочетает в себе кинокритику, теорию кино, репортаж и замечательную личную историю.

Напомним, 27 марта Тарантино исполнилось 60 лет.По этому случаю медиаплатформа "Смотрим" подготовила специальный материал об особенностях неповторимого стиля выдающегося режиссера.