Тема:

Фильм "Вызов" 5 месяцев назад

Юлия Пересильд показала, как делала макияж в космосе

Юлия Пересильд // Кадр из фильма "Вызов"
Юлия Пересильд // Кадр из фильма "Вызов"
Юлия Пересильд продолжает делиться воспоминаниями о своем полете на МКС. В социальных сетях артистка опубликовала ролик, в котором продемонстрировала, как гримировалась для съемок в условиях невесомости.

По словам Юлии Пересильд, она взяла с собой на МКС пудру, жидкие тени, карандаш для губ, гигиеническую помаду, тушь, карандаш для бровей и румяна.

На видео актриса красит себе брови, очерчивает карандашом контур губ и пудрится. На мгновение в кадр влетает тушь, но Юлия быстро ловит тюбик. Судя по всему, у нее в тот день было хорошее настроение, потому что она делает несколько танцевальных движений в такт музыке и улыбается.

Прическу Пересильд также делала себе самостоятельно. Она заранее закручивала свои светлые волосы в "рогалики".

"В видео женщин в космосе я заметила такую вещь, что немного вьющиеся волосы в невесомости красиво себя ведут. Поэтому на МКС я взяла 20 резинок для волос и после каждого мытья головы – накручивала рогалики, чтобы волосы были вьющиеся", – рассказала артистка.

Ранее Юлия Пересильд показала поклонникам, как за пару минут вымыла голову в космосе. Она ловко нанесла специальный шампунь, помассировала кожу головы, а затем вытерла волосы влажными салфетками.