Тема:

Аферы Цивина и Дрожжиной 6 месяцев назад

Адвокат Цивина и Дрожжиной о приговоре: "Может быть отменен"

В программе "Малахов" на канале "Россия 1" адвокат юриста Михаила Цивина и актрисы Наталии Дрожжиной Валентин Лазарев высказался относительно обвинительного приговора своим подопечным, который был вынесен 26 мая Замоскворецким судом Москвы. Юрист заявил, что решение суда может быть обжаловано.

Свой комментарий Лазарев адресовал широкому кругу телезрителей, которые могут быть не знакомы с тонкостями юридической процедуры.

"Да, сегодня оглашен приговор, но это приговор суда первой инстанции, он вступает в законную силу после апелляционного обжалования. И потенциально он может быть отменен, может быть изменен. Это очень важно", – сообщил юрист.

Он назвал "злорадством" позицию юристов Гитаны Леонтенко, в пользу которой было вынесено решение суда. Напомним, вдова народного артиста Алексея Баталова, Гитана Аркадьевна Леонтенко, посчитала приговор по делу о хищении ее имущества "мягким", поскольку Наталии Дрожжиной присудили лишь условный срок. При этом ее муж Михаил Цивин получил пять лет в колонии общего режима.

"Сегодня неоднократно звучали слова "мягкий приговор". Как можно назвать "мягким приговором" пять лет лишения свободы глубоко больного 76-летнего человека! Очень важный момент. Как юрист я должен озвучить, что существуют цели, установленные законом, осуждения человека, и к числу этих целей смертная казнь не относится", – подчеркнул Валентин Лазарев.

Почему Наталия Дрожжина сняла обручальное кольцо и не разговаривает с мужем? Что говорит Гитана Аркадьевна о последнем слове Михаила Цивина в суде? И что думают зрители об обвинительном приговоре скандально известной паре? Подробности – в специальном выпуске программы "Малахов" на телеканале "Россия 1" и платформе "Смотрим".