Константин Соловьев вспомнил, как столкнулся с русофобией в Германии

Актер Константин Соловьев рассказал в программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1", что несколько лет назад попал в неприятную ситуацию в Германии. Тогда он очень разочаровался в местных стражах порядка, продемонстрировавших откровенную русофобию по отношению к нему.

"У меня были гастроли в Чехии, и я решил, что проеду на машине через всю Европу, через Германию, через Дрезден", – вспомнил Константин Соловьев. Когда он ехал по трассе, его остановил полицейский автомобиль.

Из машины вышли представители местных правоохранительных органов и начали расспрашивать Соловьева. Он сказал им, кто он, и назвал цель своей поездки. Реакция стражей порядка была неожиданной и неприятной.

"Было три полицейских. Один был нормальный и два идиота. Они и начали говорить на немецком, что русские – свиньи. Начали выбрасывать из машины вещи", – рассказал артист.

Когда они увидели в багажнике машины актера боксерские перчатки и кобуру от бутафорского пистолета, который Соловьев купил для съемок, полицейские заметно напряглись.

"Я просто понял, что они испугались сильно. Они начали еще сильнее меня обзывать за то, что я – русский", – заметил Константин.

Грубое поведение полицейских так его возмутило, что он сам едва не поддался на их провокации. Потом он понял, что такая тактика ни к чему хорошему не приведет, и попросту не стал реагировать на оскорбления немецких стражей порядка. В результате они все-таки уехали.

Константин Соловьев признался, что ему было очень неприятно, что люди, которые должны защищать других, были так враждебно настроены по отношению к нему.

Все выпуски программы "Жизнь и судьба" доступны на медиаплатформе "Смотрим".