Егор Кончаловский пояснил, почему у его сыновей необычные имена

3 января российский режиссер Егор Кончаловский в третий раз стал отцом. Теперь в семье кинематографиста: дочь Мария от актрисы Любови Толкалиной и сыновья Тимур и Марат от его нынешней супруги Марии Леоновой. Почему режиссер выбрал для мальчиков такие необычные имена, – об этом он рассказал в выпуске программы "Жизнь и судьба" на телеканала Россия 1".

У многих народов существует традиция называть детей в честь кого-то из родственников старшего поколения. Но режиссер пояснил, что семья Михалковых-Кончаловских очень многочисленна. Имена Василий, Петр, Андрей, Сергей, Никита – уже разобраны.

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

Также Егор Кончаловский напомнил о том, что его мама – актриса Наталья Аринбасарова – из Казахстана. И для него важным было, чтобы его сыновья отражали в себе казахские и мусульманские традиции и корни.

"Тимур и Марат, как мне кажется, – в этих именах есть вот эта составляющая: с одной стороны европейская, с другой стороны и восточная тоже", – рассказал режиссер.

В апреле этого года во время съемок своего фильма в Петербурге Егор Кончаловский стал свидетелем теракта, который унес жизнь военного корреспондента Владлена Татарского. Как это отразилось на картине, что пережил в этот момент рижиссер? Как идут съемки фильма о жителях ДНР и ЛНР? Как дочь режиссера – Мария – приняла новую супругу Егора Кончаловского? Хватает ли у него времени читать детям сказки? Об этом – смотрите в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".