"Россия 1" покажет мелодраму "Валюша" со Светланой Антоновой и Игорем Золотовицким

13 июня в 21:20 на телеканале "Россия 1" состоится премьера многосерийной мелодрамы "Валюша". В главных ролях - Светлана Антонова, Вероника Устимова, Игорь Золотовицкий, Дарья Фекленко, Олег Филипчик и Егор Баринов. Режиссер – Александр Жигалкин.

Валентина (Светлана Антонова) много лет работает няней и экономкой в загородном доме Корецких. У Валюши непререкаемый авторитет среди прислуги, уважение хозяев – Элеоноры (Дарья Фекленко) и Льва Борисовича (Игорь Золотовицкий) – и их детей. Все свое время Валюша посвящает Корецким, совершенно забыв о личном счастье. Однажды она случайно знакомится с профессором математики Аркадием (Олег Филипчик). Мужчина начинает ухаживать за Валентиной, приняв ее за хозяйку дома. Внезапно в жизнь героини возвращается бывший муж Валерий (Егор Баринов). Он начинает шантажировать Валентину, угрожая раскрыть тайны ее прошлого.

Александр Жигалкин (режиссер): "Для меня это в первую очередь история о том, что вся страна, весь мир наш стоит на плечах русской женщины. Женщины, которая и мать, и жена, и сестра, и кормилица, и няня. И она вытаскивает все и вся: мужиков, детей, проблемы, все на свете... И что бы ни случалось, мужики ломаются быстрее, чем бабы. А бабы тянут. И это, на самом деле, просто панегирик русской женщине. Простой русской женщине, которая отдает себя всю, порой даже не имея собственного счастья. Вот у Валентины нет возможности быть вместе с собственной дочерью, и она отдает всю свою любовь чужим детям. И они ей ее сторицей возвращают. А еще о том, что в мире есть справедливость. И если человек существует в мире правильно, по законам человеческим, по законам божеским, то обязательно будет вознагражден".

Светлана Антонова (Валентина): "Валюша – простая женщина с трудной судьбой. Она уже много лет работает няней в одной семье, очень любит детей, которых воспитывает, и также присматривает за хозяйством – на ней держится весь дом. Она – суперположительный персонаж. Валентине придется начинать жизнь с чистого листа. Каждому взрослому человеку приходится в какой-то момент это делать. И, конечно, спасают оптимизм, вера в бога, внутренний стержень, характер. Так-то, по факту, нас можем поддержать только мы сами. И, конечно, окружающие, семья. Но у моей героини никого не было рядом. Ей помогали совершенно чужие люди с добрым сердцем, которые любили ее просто за то, какая она есть – добрая, искренняя. В этой истории, мне кажется, это самое главное: любовь. И мне в жизни, кстати, в свое время тоже помогла все начать сначала именно настоящая любовь".

Вероника Устимова (Арина): "Моя героиня – Арина – справедливая, нежная, смелая, решительная девочка. Она всегда готова прийти на помощь, даже если это очень рискованно и практически невозможно. Мне кажется, самая ценная мысль в нашем сериале: никогда не суди о человеке, не зная его. Эта история напоминает нам о том, что семья важнее всего, а любовь способна на многое".

Дарья Фекленко (Элеонора): "Эта история очень человеческая, очень настоящая, наполненная и смыслом большим, и болью людской, и, такими, казалось бы, простыми вещами, как преданность и любовь, предательство и обман. И она о том, что все всегда возвращается, ничто не проходит даром… Моя героиня на первый взгляд злодейка, идущая к своей цели, знающая, что она хочет, переступающая через себя и через людей. Но люди же неоднозначны, и она тоже очень разная. Это было интересно играть – покопаться в ней, понять её мотивы, узнать, почему она стала такой".

Не пропустите! Многосерийная мелодрама "Валюша" – с 13 мая в 21:20 на телеканале "Россия 1"!

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!