"Морской бой", кунг-фу, собаки и фольклор: 4-й выпуск шоу "Удивительные люди"

9 июня в 21:30, в эфире телеканала "Россия 1" встречайте четвертый выпуск нового сезона шоу "Удивительные люди". По итогам предыдущего выпуска стали известны очередные финалисты – это братья Виру и Раму Бавари из Индии и юный химик Игорь Козырев из Новороссийска.

В эту пятницу членам жюри шоу "Удивительные люди" предстоит вновь разобраться в уникальных навыках, а иногда и самим попробовать повторить увиденное на сцене главного шоу о невероятных способностях человека.

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

Все участники волнуются перед испытаниями, как студенты перед экзаменами, а некоторые из них – особенно, ведь съемочный процесс для них непривычен, и в такого рода масштабном представлении они принимают участие впервые. Как, например, 17-летний мнемотехник Дмитрий Фитисов из Москвы, поддержать которого на съемку приехали его родители. Специально для его испытания подготовят 10 разных полей всем известной игры "Морской бой". Сможет ли он запомнить координаты большого количества "кораблей", хоть и обладает суперпамятью? Невозможно предугадать!

Виктор Петров

Задания становятся все сложнее и сложнее от выпуска к выпуску. Кинологу из Красноярска Виктору Петрову предстоит определить породу собаки только лишь по ее лаю – 12 пушистых питомцев привезут в студию для его задания.

Светлана Власова

А для испытания знатока русских народных напевов, москвички Светланы Власовой, пригласят два фольклорных ансамбля – "Ромода" и РАМ им. Гнесиных. Можно ли по короткому вокальному отрывку узнать, какому региону России он принадлежит? Кажется, что это нереально!

Максим Масленников

В новом выпуске также примут участие: чемпион мира по ментальной арифметике Аарьян Шукла из Индии, мастера кунг-фу, отец и сын Мэт и Тин Джэйн из Китая, обладатель ювелирной точности при работе с болгаркой Максим Масленников из Саратова, полиглот Ян Алешкевич-Суслов и менталист Александр Самойленко из Москвы. Кто пройдет в финал и получит возможность забрать Кубок проекта и денежный приз в 5 миллионов рублей – узнаем в эту пятницу.

Евгений Папунаишвили

Евгений Папунаишвили: "После каждого эфира мы очень долго обсуждаем за кулисами, даже спорим, какой номер сильнее. Но удивление всегда стопроцентное. Меня особенно поразили финалисты, братья-танцоры из Индии. Я с нетерпением буду ждать их выступления в финале. Совершенная фантастика! И сам по себе номер был потрясающим, и танец классный. К тому же они, танцуя, держали на голове какое-то невероятное количество предметов, и это все оставалось в балансе. Круто!".

Наталья Рагозина: "Меня больше всего удивляет ментальная арифметика. И удивляют участники, обладающие быстрым мышлением или невероятной меткостью. А еще все номера с закрытыми глазами – это не каждому дано. Поразил мальчик из Китая, который собирал кубики Рубика, жонглируя ими. Но даже если тебе что-то дано, но ты не будешь заниматься, то растеряешь все навыки. Надо регулярно упражняться!".

Василий Ключарев

Василий Ключарев: "Я пожелал бы телезрителям, глядя на происходящее в шоу, раскрыть в себе море талантов. Наша программа учит тому, что человеческий мозг невероятно пластичен, и мы порой даже не подозреваем, что можем развить в себе благодаря возможностям нашего мозга".

Звездные эксперты нового сезона – Евгений Папунаишвили, Александр Пушной, Наталья Рагозина и Василий Ключарев. Ведущий шоу – Артем Варгафтик.

Мэт и Тин Джэйн

Продолжаем удивляться по пятницам вместе с телеканалом "Россия 1"! Все выпуски уникального шоу доступны на платформе "Смотрим".