Ольга Красько о дочери от Джаника Файзиева: "Мы как подружки"

Ольга Красько с дочерью

Ольга Красько с дочерью
VisualRian

Популярная актриса кино и сериалов Ольга Красько рассказала о важном этапе в жизни ее дочери – Олеси. Девушке исполнилось 16 и в этом году ей предстоит сделать выбор, в какой поступать вуз.

Летом Олеся будет подать документы сразу в несколько учебных заведений. Но в какие, ей еще предстоит решить. По словам Ольги Красько, ее дочь хорошо знакома и с актерской профессией, и с режиссерской. Ведь ее отец – известный кинематографист Джаник Файзиев.

"Она, конечно, сама в творчестве – уже и в фильмах снимается, и пишет сценарии, и режиссирует. Пока сложно понять, даже касаемо кино или театрального искусства – куда именно двигаться. Олеся как никто знает изнутри мою профессию, все плюсы и минусы, у нее нет никаких иллюзий на этот счет. Как никто она знает профессию режиссера – много раз была на площадке со стороны помощника, видела, как процесс происходит", – сообщила артистка в интервью "СтарХиту".

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

Звезда фильма "Московская борзая", "Маша и медведь", "Тот мужчина, та женщина" сказала, что они с дочерью очень близки, но при этом артистка никогда не пытается навязывать ей свое мнение.

"Мы как подружки что-то обсуждаем, плачем, хохочем. Но позволяю ей самой принимать решения. Так как верю, что у человека есть душа, и у нее свое предназначение. Я могу быть рядом, слышать, помогать, выступать где-то проводником. Но не влезать", – уточнила звезда кино и пообещала, что при любом развитии событий будет Олесе опорой.

Помимо дочери Ольга Красько воспитывает двух сыновей. Подробно о воспитании детей актриса рассказала в феврале этого года в программе "Когда все дома" на канале "Россия 1".

Другие программы, а также фильмы и сериалы с участием артистки доступны на медиаплатформе "Смотрим".