Тема:

Фильм "Снегирь" 2 месяца назад

Может ли подвиг оправдать жестокость: фильм "Снегирь" выходит в прокат

С 8 июня во всех кинотеатрах страны смотрите фильм "Снегирь" режиссера Бориса Хлебникова. Судя по первым отзывам и впечатлениями зрителей, у картины определенно есть шанс завоевать всенародную любовь.
  • Потрясающий фильм! Я ошеломлен, как будто действительно в шторме побывали.
  • Очень классный сюжет, неожиданный и как в реальной жизни.
  • Очень круто, очень жизненно!

Все два часа зрителя не покидает ощущение, что он сам находится в замкнутом пространстве корабельного трюма, среди бушующей стихии. "Снегирь" вызывает бурю эмоций, рождая в душе десятибалльный шторм.

  • Высокий уровень. Поймал себя на мысли, что как будто смотрел голливудский блокбастер. Все очень здорово!
  • Фильм очень многогранный, он держит в напряжении. Здесь и проблемы отцов и детей, и борьба со стихией. Очень остались довольны.

Сцены борьбы со стихией внушают настоящий ужас, но шторм для экипажа не главное испытание. "Снегирь" – прежде всего, картина о столкновении поколений и мировоззрений.

Между студентами, которые проходят стажировку на корабле, и опытными суровыми моряками – пропасть непонимания. Подростки стремятся показать свою значимость и отстоять свои личные границы, а старшие живут по собственному своду правил и считают свой опыт уникальным.

"Всегда взрослые не верят в детей, дети это терпят, а потом отдаляются от взрослых и разочаровываются. Поколенческая вещь", – поясняет режиссер Борис Хлебников.

"Это всегда было, но в нашем фильме перестала работать вещь, что старших надо уважать. Она сейчас в современном мире не работает. Современному человеку не нужно дорасти до 60, чтобы иметь право голоса", – убеждена сценарист Наталия Мещанинова.

Это кино без компромиссов, оно не заигрывает со зрителем, и не пытается быть удобным. Поступки персонажей Александра Робака, Тимофея Трибунцева и Евгения Сытого граничат с подлостью, но в критический момент они бросаются навстречу опасности, спасая других. Может ли подвиг оправдать жестокость – фильм дарит зрителям безграничный простор для поиска собственной правды.

  • Есть человек, который совершает над собой подвиг или не совершает. В меня это попало…

Сложные отношения внутри мужского коллектива, столкновение характеров, вопросы преступления и подвига – все это будет держать зрителя в напряжении от первого и до последнего кадра. Пережить вместе с героями настоящий шторм можно с 8 июня во всех кинотеатрах страны.