Тема:

День России 10 месяцев назад

Долина и Газманов отметили важность празднования Дня России

Лариса Долина и Олег Газманов. Кадр из Большого праздничного концерта, посвященного Дню России
Музыканты поздравили всех с Днем России и заявили, что считают 12 июня – особенно актуальным на сегодняшний день праздником.

Об этом сообщает ТАСС.

О сегодняшней ситуации в мире Олег Газманов сказал: "Мы противостоим очередной попытке отнять наши богатства, земли, ресурсы. Попытке уничтожить нашу культуру и истребить наш народ. Но мы, как всегда, выстоим и победим".

Артист также процитировал слова из своей песни "Вперед, Россия" (музыка и слова О. Газманова): "если опасность державе грозит, становится Родина как монолит". Первая версия песни "Вперед, Россия!" была записана в 2014 году.

Лариса Долина напомнила, что всегда Россия являлась могучей и мощной страной. Несмотря на "сумасшедший, нарастающий с каждым днем негатив" по отношению к РФ, "мы всегда выживем!", – заявила артистка.

"Россия – это наша семья, это наша жизнь, это будущее наше и наших детей и внуков", – сказала Долина. Она также подчеркнула важность праздника: "его обязательно нужно праздновать".

Смотрим фильм "Небо" с Игорем Петренко и Марией Мироновой

На церемонии награждения государственными наградами в Кремле режиссер Карен Шахназаров подчеркнул, что быть гражданином России, страны, которая меняет мир, является большой привилегией.