Тема:

ПМЭФ-2023 3 месяца назад

Дима Билан, "Чиж & Co", Бутусов: кто выступит перед участниками ПМЭФ

Петербургский международный экономический форум – важное событие не только в деловой, но и в культурной жизни страны. В рамках ПМЭФ каждый год проходят концерты с участием звезд отечественной эстрады, модные показы, выставки. Платформа "Смотрим" рассказывает, какие выступления состоятся в ближайшие дни в Санкт-Петербурге.

14 июня в 19:00 в Манеже Кадетского корпуса для участников ПМЭФ состоится торжественный прием "Вечерний ВиноГрад". Ожидаются выступления аккордеониста-виртуоза Петра Дранги, рок-музыканта Вячеслава Бутусова, а также танцевальный сет от DJ GROOVE.

15 июня в рамках в рамках ПМЭФ на "Газпром Арене" пройдет футбольный матч между "Зенитом" и сборной России. Как сообщает РФС, перед началом спортивного мероприятия выступит заслуженный артист РФ Дима Билан. Певец исполнит такие хиты, как "Невозможное возможно" и легендарную "Believe", которая принесла ему победу на "Евровидении-2008".

15 июня участники и гости форума смогут посетить праздничный концерт с участием ведущих солистов оперы и балета. Мероприятие состоится на сцене Михайловского театра в рамках фестиваля культуры ПМЭФ "Петербургские сезоны".

В исполнении приглашенных гостей и солистов театра прозвучат фрагменты из великих опер "Кармен" Жоржа Бизе, "Дон Карлос", "Аида" и "Набукко" Джузеппе Верди, "Лакме" Лео Делиба, "Пиковая дама" и "Опричник" П. И. Чайковского.

Кроме того, звезды балета Москвы и Санкт-Петербурга, среди которых такие артисты, как Иван Васильев, Владислав Лантратов, Мария Александрова, Анжелина Воронцова, Эрнест Латыпов, Анастасия Смирнова, Виктор Лебедев, Анастасия Соболева, покажут отрывки из самых знаменитых произведений классической и современной хореографии. Свои таланты продемонстрируют хор и оркестр Михайловского театра под управлением Александра Соловьева и Павла Сорокина.

16 июня жителей и гостей Северной столицы ждет незабываемое шоу – концерт "Рок над Невой", который проходит в рамках Фестиваля культуры ПМЭФ "Петербургские сезоны". Попасть туда можно будет совершенно бесплатно. Зрители увидят зажигательные, полные драйва и искренних эмоций выступления групп "Чиж & Co" и "Джанго" с Алексеем Поддубным. Начало концерта – в 19:00, место проведения – Дворцовая площадь.

Также 15 июня в культурном пространстве "Особняк Мясникова" пройдет концерт "Российско-австрийский музыкальный диалог. Шедевры австрийской и русской классики". В нем примет участие хор мальчиков Хорового училища им. М.И. Глинки. Художественный руководитель и дирижер – заслуженный артист России Владимир Беглецов. Специальным гостем концерта станет поэт Николай Кузнецов.

Помимо официальной программы, в даты проведения ПМЭФ в Санкт-Петербурге состоятся частные вечеринки с участием известных исполнителей. Так, по данным некоторых СМИ, вместо традиционного концерта Сергея Шнурова состоится выступление группы "Иванушки International". На неформальных вечеринках ожидается появление Полины Гагариной, Григория Лепса, Филиппа Киркорова, Тимати, Сосо Павлиашвили, Artik & Asti.