Тема:

Главные события 17 минут назад

В Плёсе все готово к грандиозному Концерту над Волгой

Сегодня в 21:00 на телеканале "Россия" и платформе "Смотрим" - уникальный гала-концерт, посвященный русской провинции. В Плёсе на открытой сцене с видом на Волгу выступит целое созвездие артистов. Зрители услышат симфонии и любимые песни, увидят балет и драматические номера в блистательном исполнении звезд России. О финальных приготовлениях и репетициях артистов – Антон Демидов.

Зрителей ждет по-настоящему волнующее событие! В прямом эфире – "Концерт над Волгой. Посвящение русской провинции". Здесь все уже готово – в самом красивом месте приволжского Плёса на Соборной горе возвели уникальную открытую сцену. Уже через несколько часов на нее выйдут​ Ильдар Абдразаков, Юрий Башмет, Светлана Захарова, Александр Петров и многие другие выдающиеся артисты. В их исполнении вся страна увидит и услышит произведения, созданные гениями нашей культуры на родной земле, – то, что русская провинция подарила всему миру!

"В Плёсе – широта души. Это Волга! Это достояние культуры России! Здесь мы заряжаемся добром, и здесь дышится хорошо", – говорит заслуженный артист России Ильдар Абдразаков.

Такого еще не было, но все помнят, какими грандиозными были концерты нашего телеканала в других сакральных для России местах – на Мамаевом кургане, на берегу Невы, над Москвой-рекой в Зарядье, на Байконуре. И каждый​ – уникален!

А сейчас мы оказались в самом сердце русской провинции, и уже очевидно – это представление будет незабываемым!

"Провинция – наше все. Отсюда к нам, в Москву, слетаются лучшие кадры. Здесь лучшее, что есть на этом свете. И закат. И нам, артистам, главное все это не испортить", – заверяет заслуженная артистка России Ирина Пегова.

На медиаплатформе "Смотрим" весь сегодняшний день, начиная с 10 утра, продолжается онлайн-марафон, посвященный русской провинции и ее вкладу в культуру. Кульминацией станет "Концерт над Волгой. Посвящение русской провинции". Прямая трансляция на платформе "Смотрим", в эфире телеканала "Россия" и радио "Маяк". Начало – в 21.00.