Настоящий детектив: на что способна женщина-следователь – в сериале "Все как у людей"

Главное не переусердствовать и не сделать киногероя слишком идеальным. Обычно так думают о детективах, что они никогда не спят, расследуя сложнейшие дела и гоняясь за преступниками. Этот миф развеет новый остросюжетный детектив "Все как у людей". Премьера состоится на канале "Россия 1" 26 июня в 21:20.

Угрозы о расправе следователь Кира Ардова (Ольга Ломоносова) нередко слышит на допросе. Но чем сложнее дело, тем больше уверенности: преступников надо найти и наказать, строго по букве закона. Кира органически не выносит несправедливости, особенно когда страдают женщины.

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

Кто-то думает, что майором Ардовой движет желание выслужиться. Как, например, персонаж Михаила Евланова, который ведет свою игру против "неудобной" коллеги. Кто-то объясняет ее рвение профессиональным азартом, как герой Дмитрия Ульянова – капитан Олег Вебер, потому что он сам такой.

Но в действительности Кирой Ардовой движет личная травма. Она тоже стала жертвой преступления. И теперь главная цель ее жизни – чтобы больше ни одна девушка не пострадала от мужской жестокости.

Создатели проекта "Все как у людей" балансируют на грани между действительно захватывающим детективом и личной драмой. Они словно ведут собственное расследование: каково это – быть женщиной в традиционно мужском мире? Особенно когда живешь далеко от столицы. Хрупкую блондинку не воспринимают всерьез ни коллеги, ни пойманные ею преступники. И каждый день ей приходится доказывать и свой профессионализм, и умение контролировать эмоции.

Авторы детектива не боятся поднимать острые темы и находят отражение расследуемых преступлений в жизнях героев. Так, например, первое дело – о секте – поднимает вопросы одиночества и отчаянного поиска поддержки. И точно так же следователь Кира боится остаться наедине со своими страхами, а круглосуточная работа становится для нее спасением.

За говорящим названием психологического детектива скрывается его суть. Он показывает, что кем бы ни работали герои, у них есть еще и личная жизнь, их проблемы, так же как и радости, будут понятны каждому зрителю. Ведь у них – все, как у людей!