9-летняя дочь Тимати заразилась паразитами

Алиса Юнусова, дочь Тимати. Источник: соцсети
Симона, мать рэпера Тимати, активно участвует в воспитании своей внучки Алисы. На днях звездная бабушка рассказала, что девочка плохо себя почувствовала. Причину проблем со здоровьем удалось определить не сразу.

"Алиса начала кашлять, обычно я справляюсь с этим легко, но в этот раз кашель затянулся надолго. Это не было похоже на простуду, это не был неврологический кашель и рефлюксный тоже", – рассказала мать рэпера в социальных сетях.

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

Симона Юнусова долго размышляла и поделилась своими предположениями с педиатром. Врач подтвердил ее догадки. Оказалось, что девочка заразилась паразитами.

Алиса обожает животных и, по словам бабушки, готова даже спать с любимым питомцем под одеялом. Сама Симона считает, что могла пропустить время профилактической дегельминтизации.

"И вот вам результат – паразиты, которые дают о себе знать в форме постоянного кашля. Мы обе пропили нужные препараты, и кашель мгновенно исчез", – сообщила Юнусова.

О паразитах и способах борьбы с ними не раз говорили в программе "О самом главном". Ее можно найти на медиаплатформе "Смотрим". Какие симптомы могут свидетельствовать о гельминтозе? Об этом вы узнаете в сюжете.