Африканское наследство Пьера Нарцисса оценили в сотни тысяч долларов

Певец Пьер Нарцисс рассказывал в интервью о том, что в родном Камеруне его считают принцем одного из африканских племен. Спустя год после смерти исполнителя хита "Шоколадный заяц" его друзья обсудили этот факт в эфире канала "Россия", поговорив о наследстве артиста.

Сердце Пьера Нарцисса остановилось 21 июня 2022 года, и завещание он не написал, потому что, как говорят его друзья, не собирался умирать в 45 лет. В России у него осталась 17-летняя дочь Каролина-Кристель, которую родила бывшая жена певца Валерия Калачева. Однако в программе "Прямой эфир" шоумен Тео Камерунский, друживший с Пьером Нарциссом, напомнил, что в Африке живет еще один наследник звезды – сын Андре. По словам Камерунского, на родине к покойному певцу относятся с уважением, как к принцу одного из племен. Согласился с этим утверждением и Флоран Саме, с которым Нарцисс приехал в Россию.

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

По словам второго друга Пьера, отец оставил российской звезде виллу и гектары земли. Стоимость этой недвижимости Флоран Саме оценил в 400 тысяч долларов. Сейчас всеми деньгами, объясняет он, владеет мать певца. Именно она, предполагают знакомые покойного артиста, будет распределять наследство между его детьми.

В студии ток-шоу заявили, что Каролина-Кристель Калачева ежемесячно получает небольшую сумму от африканских родственников отца. Основную же часть наследства она пока не получила. Ее мать Валерия не хочет торопить бывшую свекровь в решении финансового вопроса.

"Нам хватило скандалов с родней. Мы только помирились недавно. В принципе, мы и не хотели этим заниматься. Была сначала такая позиция: пусть они все забирают", – рассказала Валерия Калачева о сложных отношениях с африканской семьей бывшего мужа.

Дело в том, что мать Пьера Нарцисса настояла на его похоронах в Камеруне, куда гроб отправили из Москвы. В российской столице прошла гражданская панихида, но устроить ее бывшей жене артиста удалось с большим трудом.

"Три раза я пыталась арендовать зал ЦКБ и три раза тело было под запретом. Прилетали послы с бумагами. Уже у одного переводчика инсульт случился на этой почве. Агент тоже сказал: "Я больше не выдерживаю, я жить хочу", – вспоминает прощание с бывшим мужем Валерия Калачева.

Женщина призналась, что хочет наладить отношения с матерью Пьера Нарцисса и его родственниками. Пока же они не хотят общаться с экс-избранницей популярного артиста. Об этом в студии телешоу заявила певица Ксения Грин, которая называет себя невестой Пьера Нарцисса. Почему она схватила за волосы его бывшую законную жену – об этом вы узнаете в полном выпуске программы "Прямой эфир" на канале "Россия" и платформе "Смотрим".