Тема:

"Титан" на дне 6 месяцев назад

Джеймс Кэмерон может снять сериал о гибели "Титана"


AP

Оскароносный режиссер Джеймс Кэмерон ведет переговоры о съемках сериала о гибели экипажа батискафа "Титан" в Атлантическом океане. Об этом сообщает The Sun, ссылаясь на собственный источник.

По словам собеседника издания, канадского режиссера Джеймса Кэмерона хотят видеть режиссером сериала о затонувшем батискафе "Титан" для крупной стриминговой платформы.

"Он с таким состраданием рассказал историю "Титаника", что кажется естественным сделать и этот шаг", – уточнил инсайдер.

Предполагается, что Кэмерону предоставят достаточно большой бюджет на изучение катастрофы. Кроме того, продюсеры проекта в главных ролях хотят видеть известного американского актера Мэтта Деймона и номинированного на "Оскар" Кумэйла Нанджиани.

Режиссер Джеймс Кэмерон, снявший культовый фильм "Титаник", предупреждал об опасности погружений к обломкам затонувшего корабля еще в 2012 году. Однако сам режиссер участвовал в 33 погружениях на аппаратах "Мир", пока работал над легендарной кинокартиной о крушении пассажирского лайнера.

Напомним, туристический батискаф "Титан" пропал 18 июня в процессе погружения к "Титанику. Все пассажиры глубоководного аппарата погибли. На борту батискафа находились глава компании OceanGate Expeditions Стоктон Раш, французский акванавт Поль-Анри Наржоле, британский миллиардер, владелец компании по продаже и эксплуатации авиатехники Action Aviation Хэмиш Хардинг, пакистанский бизнесмен Шахзада Давуд и его сын Сулейман.